- Jadwal Sholat
- Propinsi Gorontalo
- Gorontalo Utara
Jadwal Sholat Gorontalo Utara
Jumat, 23 Oktober 2026· 12 Jumadilawal 1448 H·Propinsi Gorontalo, Indonesia
Oktober 2026
Gorontalo Utara · Kemenag · Jadwal sholat
| Tanggal | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kam, 120 R.akhir | 04:20 | 05:33 | 11:41 | 14:47 | 17:43 | 18:52 |
| Jum, 221 | 04:20 | 05:33 | 11:41 | 14:47 | 17:43 | 18:52 |
| Sab, 322 | 04:20 | 05:32 | 11:40 | 14:48 | 17:42 | 18:51 |
| Min, 423 | 04:19 | 05:32 | 11:40 | 14:48 | 17:42 | 18:51 |
| Sen, 524 | 04:19 | 05:32 | 11:40 | 14:48 | 17:42 | 18:51 |
| Sel, 625 | 04:19 | 05:32 | 11:40 | 14:48 | 17:41 | 18:50 |
| Rab, 726 | 04:18 | 05:31 | 11:39 | 14:49 | 17:41 | 18:50 |
| Kam, 827 | 04:18 | 05:31 | 11:39 | 14:49 | 17:41 | 18:50 |
| Jum, 928 | 04:18 | 05:31 | 11:39 | 14:49 | 17:41 | 18:50 |
| Sab, 1029 | 04:17 | 05:30 | 11:38 | 14:49 | 17:40 | 18:49 |
| Min, 1130 | 04:17 | 05:30 | 11:38 | 14:50 | 17:40 | 18:49 |
| Sen, 121 J.awal | 04:17 | 05:30 | 11:38 | 14:50 | 17:40 | 18:49 |
| Sel, 132 | 04:16 | 05:30 | 11:38 | 14:50 | 17:39 | 18:49 |
| Rab, 143 | 04:16 | 05:30 | 11:37 | 14:50 | 17:39 | 18:49 |
| Kam, 154 | 04:16 | 05:29 | 11:37 | 14:50 | 17:39 | 18:48 |
| Jum, 165 | 04:16 | 05:29 | 11:37 | 14:51 | 17:39 | 18:48 |
| Sab, 176 | 04:15 | 05:29 | 11:37 | 14:51 | 17:38 | 18:48 |
| Min, 187 | 04:15 | 05:29 | 11:37 | 14:51 | 17:38 | 18:48 |
| Sen, 198 | 04:15 | 05:29 | 11:36 | 14:51 | 17:38 | 18:48 |
| Sel, 209 | 04:15 | 05:28 | 11:36 | 14:52 | 17:38 | 18:48 |
| Rab, 2110 | 04:14 | 05:28 | 11:36 | 14:52 | 17:38 | 18:48 |
| Kam, 2211 | 04:14 | 05:28 | 11:36 | 14:52 | 17:38 | 18:47 |
| Jum, 2312 | 04:14 | 05:28 | 11:36 | 14:52 | 17:37 | 18:47 |
| Sab, 2413 | 04:14 | 05:28 | 11:36 | 14:52 | 17:37 | 18:47 |
| Min, 2514 | 04:13 | 05:28 | 11:35 | 14:53 | 17:37 | 18:47 |
| Sen, 2615 | 04:13 | 05:28 | 11:35 | 14:53 | 17:37 | 18:47 |
| Sel, 2716 | 04:13 | 05:28 | 11:35 | 14:53 | 17:37 | 18:47 |
| Rab, 2817 | 04:13 | 05:28 | 11:35 | 14:53 | 17:37 | 18:47 |
| Kam, 2918 | 04:13 | 05:27 | 11:35 | 14:53 | 17:37 | 18:47 |
| Jum, 3019 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:54 | 17:37 | 18:47 |
| Sab, 3120 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:54 | 17:36 | 18:47 |
| Min, 121 J.awal | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:54 | 17:36 | 18:47 |
| Sen, 222 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:54 | 17:36 | 18:47 |
| Sel, 323 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:55 | 17:36 | 18:48 |
| Rab, 424 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:55 | 17:36 | 18:48 |
| Kam, 525 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:55 | 17:36 | 18:48 |
| Jum, 626 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:55 | 17:36 | 18:48 |
| Sab, 727 | 04:12 | 05:27 | 11:35 | 14:56 | 17:36 | 18:48 |
| Min, 828 | 04:12 | 05:28 | 11:35 | 14:56 | 17:36 | 18:48 |
| Sen, 929 | 04:11 | 05:28 | 11:35 | 14:56 | 17:37 | 18:48 |
| Sel, 1030 | 04:11 | 05:28 | 11:35 | 14:56 | 17:37 | 18:49 |
| Rab, 111 J.akhir | 04:11 | 05:28 | 11:35 | 14:57 | 17:37 | 18:49 |
| Kam, 122 | 04:11 | 05:28 | 11:35 | 14:57 | 17:37 | 18:49 |
| Jum, 133 | 04:11 | 05:28 | 11:36 | 14:57 | 17:37 | 18:49 |
| Sab, 144 | 04:11 | 05:28 | 11:36 | 14:58 | 17:37 | 18:49 |
| Min, 155 | 04:11 | 05:28 | 11:36 | 14:58 | 17:37 | 18:50 |
| Sen, 166 | 04:12 | 05:29 | 11:36 | 14:58 | 17:37 | 18:50 |
| Sel, 177 | 04:12 | 05:29 | 11:36 | 14:58 | 17:38 | 18:50 |
| Rab, 188 | 04:12 | 05:29 | 11:36 | 14:59 | 17:38 | 18:51 |
| Kam, 199 | 04:12 | 05:29 | 11:37 | 14:59 | 17:38 | 18:51 |
| Jum, 2010 | 04:12 | 05:29 | 11:37 | 15:00 | 17:38 | 18:51 |
| Sab, 2111 | 04:12 | 05:30 | 11:37 | 15:00 | 17:38 | 18:52 |
| Min, 2212 | 04:12 | 05:30 | 11:37 | 15:00 | 17:39 | 18:52 |
| Sen, 2313 | 04:12 | 05:30 | 11:38 | 15:01 | 17:39 | 18:52 |
| Sel, 2414 | 04:13 | 05:31 | 11:38 | 15:01 | 17:39 | 18:53 |
| Rab, 2515 | 04:13 | 05:31 | 11:38 | 15:01 | 17:40 | 18:53 |
| Kam, 2616 | 04:13 | 05:31 | 11:38 | 15:02 | 17:40 | 18:53 |
| Jum, 2717 | 04:13 | 05:31 | 11:39 | 15:02 | 17:40 | 18:54 |
| Sab, 2818 | 04:13 | 05:32 | 11:39 | 15:03 | 17:40 | 18:54 |
| Min, 2919 | 04:14 | 05:32 | 11:39 | 15:03 | 17:41 | 18:55 |
| Sen, 3020 | 04:14 | 05:33 | 11:40 | 15:03 | 17:41 | 18:55 |
Metode: Kemenag · Hijriah: Ummul Qura
Tentang jadwal sholat Gorontalo Utara
Lama siang hari ini: 12 jam 9 menit. Sepanjang tahun berkisar antara 12 jam 8 menit dan 12 jam 14 menit.
Bulan ini Subuh paling awal pada 30 Oktober (04:12) dan paling lambat pada 3 Oktober (04:20). Maghrib berkisar 17:36–17:43.
Waktu Subuh berakhir saat matahari terbit. Hari ini dari 04:14 sampai 05:28, atau 74 menit.
Ashar masuk pukul 14:52 hari ini; menurut mazhab Hanafi pukul 15:55. Mayoritas masjid di Indonesia mengikuti mazhab Syafi’i.
Setelah Maghrib ada 70 menit sampai Isya. Bagi yang bertahajud, sepertiga malam terakhir malam ini dimulai 00:41; tengah malam syar’i 22:55.
Hingga akhir Oktober, Subuh bergeser 8 menit lebih awal. Untuk Jumat 23 Oktober, Dzuhur 11:36.
Waktu Dhuha di Gorontalo Utara: sekitar 05:48 sampai menjelang 11:36.
Gorontalo berjarak 37 km dan Maghribnya 1 menit lebih lambat daripada Gorontalo Utara. Pakai jadwal kota Anda sendiri.
Semua waktu adalah waktu setempat Gorontalo Utara (WITA), tetap sepanjang tahun, sehingga jadwal bisa dibaca langsung dari jam ponsel.
Arah kiblat dari Gorontalo Utara 291,5° dari utara sejati (BBL), dan jarak ke Ka’bah 9.271 km.
Gorontalo Utara berada di Provinsi Propinsi Gorontalo. Jadwal dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI): Subuh 20°, Isya 18°, ditambah ihtiyat 2 menit, dan dicocokkan dengan jadwal resmi. Waktu imsak hari ini pukul 04:04, sepuluh menit sebelum Subuh, sebagai batas aman bagi yang berpuasa. Ramadan 2027 diperkirakan dimulai 8 Februari 2027, 108 hari lagi.
Kota terdekat
Pertanyaan umum
Jam berapa Subuh di Gorontalo Utara hari ini?
Subuh di Gorontalo Utara hari ini pukul 04:14 dan berakhir saat terbit, 05:28. Imsak 04:04.
Kapan waktu berbuka (Maghrib) di Gorontalo Utara?
Maghrib hari ini pukul 17:37, tepat setelah matahari terbenam. Saat Ramadan inilah waktu berbuka.
Metode apa yang dipakai di Indonesia?
Kami memakai metode Kemenag (Kementerian Agama RI), sama dengan jadwal resmi. Anda bisa mengganti metode di Pengaturan.
Kenapa jadwal masjid saya berbeda?
Masjid bisa membulatkan waktu atau menambah ihtiyat. Selisih 1–3 menit itu wajar. Gunakan “Samakan dengan masjid saya” di Pengaturan. Waktu iqamah ditentukan oleh masing-masing masjid.
Apakah halaman ini melacak lokasi saya?
Tidak. Jadwal dihitung di peramban Anda. Jika Anda menekan “Lokasi saya”, posisi Anda dipakai sekali di ponsel untuk mencari kota terdekat.
Waktu dihitung secara astronomis mengikuti metode Kemenag. Selisih kecil dengan masjid Anda wajar; ikuti masjid setempat.