- Jadwal Sholat
- Aceh
- Aceh Barat
Jadwal Sholat Aceh Barat
Kamis, 22 Oktober 2026· 11 Jumadilawal 1448 H·Aceh, Indonesia
Oktober 2026
Aceh Barat · Kemenag · Jadwal sholat
| Tanggal | Subuh | Terbit | Dzuhur | Ashar | Maghrib | Isya |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kam, 120 R.akhir | 05:08 | 06:21 | 12:29 | 15:39 | 18:30 | 19:39 |
| Jum, 221 | 05:08 | 06:21 | 12:28 | 15:39 | 18:30 | 19:39 |
| Sab, 322 | 05:08 | 06:21 | 12:28 | 15:39 | 18:29 | 19:38 |
| Min, 423 | 05:08 | 06:21 | 12:28 | 15:40 | 18:29 | 19:38 |
| Sen, 524 | 05:08 | 06:21 | 12:27 | 15:40 | 18:28 | 19:37 |
| Sel, 625 | 05:07 | 06:20 | 12:27 | 15:40 | 18:28 | 19:37 |
| Rab, 726 | 05:07 | 06:20 | 12:27 | 15:40 | 18:28 | 19:37 |
| Kam, 827 | 05:07 | 06:20 | 12:27 | 15:40 | 18:27 | 19:36 |
| Jum, 928 | 05:07 | 06:20 | 12:26 | 15:40 | 18:27 | 19:36 |
| Sab, 1029 | 05:06 | 06:20 | 12:26 | 15:40 | 18:26 | 19:36 |
| Min, 1130 | 05:06 | 06:20 | 12:26 | 15:40 | 18:26 | 19:35 |
| Sen, 121 J.awal | 05:06 | 06:19 | 12:26 | 15:40 | 18:26 | 19:35 |
| Sel, 132 | 05:06 | 06:19 | 12:25 | 15:41 | 18:25 | 19:35 |
| Rab, 143 | 05:06 | 06:19 | 12:25 | 15:41 | 18:25 | 19:34 |
| Kam, 154 | 05:05 | 06:19 | 12:25 | 15:41 | 18:25 | 19:34 |
| Jum, 165 | 05:05 | 06:19 | 12:25 | 15:41 | 18:24 | 19:34 |
| Sab, 176 | 05:05 | 06:19 | 12:24 | 15:41 | 18:24 | 19:34 |
| Min, 187 | 05:05 | 06:19 | 12:24 | 15:41 | 18:24 | 19:33 |
| Sen, 198 | 05:05 | 06:19 | 12:24 | 15:41 | 18:23 | 19:33 |
| Sel, 209 | 05:05 | 06:18 | 12:24 | 15:41 | 18:23 | 19:33 |
| Rab, 2110 | 05:04 | 06:18 | 12:24 | 15:41 | 18:23 | 19:33 |
| Kam, 2211 | 05:04 | 06:18 | 12:24 | 15:41 | 18:23 | 19:33 |
| Jum, 2312 | 05:04 | 06:18 | 12:23 | 15:41 | 18:22 | 19:32 |
| Sab, 2413 | 05:04 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:22 | 19:32 |
| Min, 2514 | 05:04 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:22 | 19:32 |
| Sen, 2615 | 05:04 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:22 | 19:32 |
| Sel, 2716 | 05:04 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Rab, 2817 | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Kam, 2918 | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Jum, 3019 | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Sab, 3120 | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Min, 121 J.awal | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:42 | 18:21 | 19:32 |
| Sen, 222 | 05:03 | 06:18 | 12:23 | 15:43 | 18:21 | 19:32 |
| Sel, 323 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:43 | 18:21 | 19:32 |
| Rab, 424 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:43 | 18:20 | 19:32 |
| Kam, 525 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:43 | 18:20 | 19:32 |
| Jum, 626 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:43 | 18:20 | 19:32 |
| Sab, 727 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:43 | 18:20 | 19:32 |
| Min, 828 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:44 | 18:20 | 19:32 |
| Sen, 929 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:44 | 18:20 | 19:32 |
| Sel, 1030 | 05:03 | 06:19 | 12:23 | 15:44 | 18:20 | 19:32 |
| Rab, 111 J.akhir | 05:03 | 06:20 | 12:23 | 15:44 | 18:20 | 19:32 |
| Kam, 122 | 05:03 | 06:20 | 12:23 | 15:44 | 18:20 | 19:32 |
| Jum, 133 | 05:03 | 06:20 | 12:23 | 15:45 | 18:20 | 19:33 |
| Sab, 144 | 05:04 | 06:20 | 12:23 | 15:45 | 18:20 | 19:33 |
| Min, 155 | 05:04 | 06:21 | 12:24 | 15:45 | 18:21 | 19:33 |
| Sen, 166 | 05:04 | 06:21 | 12:24 | 15:45 | 18:21 | 19:33 |
| Sel, 177 | 05:04 | 06:21 | 12:24 | 15:46 | 18:21 | 19:33 |
| Rab, 188 | 05:04 | 06:21 | 12:24 | 15:46 | 18:21 | 19:34 |
| Kam, 199 | 05:04 | 06:22 | 12:24 | 15:46 | 18:21 | 19:34 |
| Jum, 2010 | 05:04 | 06:22 | 12:25 | 15:46 | 18:21 | 19:34 |
| Sab, 2111 | 05:05 | 06:22 | 12:25 | 15:47 | 18:21 | 19:34 |
| Min, 2212 | 05:05 | 06:22 | 12:25 | 15:47 | 18:22 | 19:35 |
| Sen, 2313 | 05:05 | 06:23 | 12:25 | 15:47 | 18:22 | 19:35 |
| Sel, 2414 | 05:05 | 06:23 | 12:26 | 15:48 | 18:22 | 19:35 |
| Rab, 2515 | 05:05 | 06:24 | 12:26 | 15:48 | 18:22 | 19:36 |
| Kam, 2616 | 05:06 | 06:24 | 12:26 | 15:48 | 18:22 | 19:36 |
| Jum, 2717 | 05:06 | 06:24 | 12:27 | 15:49 | 18:23 | 19:36 |
| Sab, 2818 | 05:06 | 06:25 | 12:27 | 15:49 | 18:23 | 19:37 |
| Min, 2919 | 05:07 | 06:25 | 12:27 | 15:49 | 18:23 | 19:37 |
| Sen, 3020 | 05:07 | 06:25 | 12:28 | 15:50 | 18:24 | 19:38 |
Metode: Kemenag · Hijriah: Ummul Qura
Tentang jadwal sholat Aceh Barat
Siang di Aceh Barat hari ini berlangsung 12 jam 5 menit, dibandingkan dengan 12 jam 26 menit pada 21 Juni dan 11 jam 57 menit pada 21 Desember.
Waktu Subuh bulan Oktober: 05:03 sampai 05:08. Waktu Maghrib: 18:21 sampai 18:30. Perubahannya pelan, sekitar satu menit setiap satu atau dua hari.
Antara Subuh dan matahari terbit hari ini ada 74 menit. Sholat Subuh bisa dikerjakan sampai pukul 06:18.
Waktu Ashar hari ini: 15:41. Ashar menurut Hanafi, saat bayangan lebih panjang: 16:42.
Hari ini Maghrib dan Isya berjarak 70 menit, dan sepertiga malam terakhir, waktu tahajud dan doa, dimulai pukul 01:30.
Dari awal hingga akhir Oktober, Subuh bergeser 5 menit lebih awal dan Maghrib bergeser 9 menit lebih awal. Jumat: 23 Oktober, Dzuhur 12:23.
Waktu Dhuha di Aceh Barat: sekitar 06:38 sampai menjelang 12:24.
Dibanding Aceh Tengah (90 km), matahari terbenam 4 menit lebih lambat di sini; waktu berbuka pun bergeser sebanyak itu.
Kami tampilkan jadwal Aceh Barat dalam WIB.
Kiblat di Aceh Barat: 292,9° (BBL), diukur searah jarum jam dari utara sejati.
Aceh Barat berada di Provinsi Aceh. Jadwal dihitung dengan metode Kemenag (Kementerian Agama RI): Subuh 20°, Isya 18°, ditambah ihtiyat 2 menit, dan dicocokkan dengan jadwal resmi. Waktu imsak hari ini pukul 04:54, sepuluh menit sebelum Subuh, sebagai batas aman bagi yang berpuasa. Ramadan 2027 diperkirakan dimulai 8 Februari 2027, 109 hari lagi.
Kota terdekat
Pertanyaan umum
Jam berapa Subuh di Aceh Barat hari ini?
Subuh di Aceh Barat hari ini pukul 05:04 dan berakhir saat terbit, 06:18. Imsak 04:54.
Kapan waktu berbuka (Maghrib) di Aceh Barat?
Maghrib hari ini pukul 18:23, tepat setelah matahari terbenam. Saat Ramadan inilah waktu berbuka.
Metode apa yang dipakai di Indonesia?
Kami memakai metode Kemenag (Kementerian Agama RI), sama dengan jadwal resmi. Anda bisa mengganti metode di Pengaturan.
Kenapa jadwal masjid saya berbeda?
Masjid bisa membulatkan waktu atau menambah ihtiyat. Selisih 1–3 menit itu wajar. Gunakan “Samakan dengan masjid saya” di Pengaturan. Waktu iqamah ditentukan oleh masing-masing masjid.
Apakah halaman ini melacak lokasi saya?
Tidak. Jadwal dihitung di peramban Anda. Jika Anda menekan “Lokasi saya”, posisi Anda dipakai sekali di ponsel untuk mencari kota terdekat.
Waktu dihitung secara astronomis mengikuti metode Kemenag. Selisih kecil dengan masjid Anda wajar; ikuti masjid setempat.